Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

В МИД Австралии объявили о введении санкций против России из-за Крыма

, 07:41

В МИД Австралии объявили о введении санкций против России из-за Крыма
Крымский мост, фото: Nikolay Gyngazov, globallookpress.com

В МИД Австралии объявили о введении санкций против России из-за Крыма, из-за Крымского моста, возведённого через Керченский пролив. Власти Австралии внесли в санкционный список одно физическое лицо из России и четыре российские компании, связанные со строительством моста, связавшего Крымский полуостров и Краснодарский край.

В заявлении министра иностранных дел Австралии Марис Пейн, опубликованном на сайте ведомства, указано, что "введены финансовые санкции и запрет на поездки в отношении российского физического лица и четырех российских компаний, связанных со строительством и эксплуатацией железнодорожного моста через Керченский пролив, соединяющего Россию с незаконно аннексированными территориями Автономной Республики Крым и города Севастополя (Украина)".

В австралийском МИД подчеркнули, что санкции объявлены "в координации с Канадой и согласуются с действиями, предпринятыми Великобританией и Евросоюзом", и на данный момент в санкционные списки по Украине всего включены 168 физических лиц и 52 юридических лица.

Напомним, Канада ввела новые санкции в отношении двух российских и украинских физических лиц и четырех предприятий из-за Крыма.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram