> В Турции ввели комендантский час по выходным в большинстве провинций - Аргументы Недели

//В мире :  13+

В Турции ввели комендантский час по выходным в большинстве провинций

29 марта 2021, 20:55 [ «Аргументы Недели» ]

Стамбул, фото: pixabay.com

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сегодня по итогам заседания кабмина сообщил, что в большинстве провинций страны вновь вводится комендантский час в субботу и воскресенье.

Это решение принято в связи с ростом количества смертей от коронавируса. "Красной зоной" стали 58 провинций, в которых проживает 80% населения страны. Зонами высокого риска являются, в том числе, Стамбул, Анкара, Анталья, Измир.

Кафе и рестораны смогут продолжать работу с заполняемостью не более 50% посетителей. Во время действия комендантского часа они смогут работать только на вынос. Комендантский час с 21.00 до 5.00 в будние сохраняется по всей стране.

Эрдоган рассчитывает, что с российской вакциной ситуация в Турции улучшится. 

НС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.