> Лукашенко готовится к новым протестам - Аргументы Недели

//В мире :  13+

Лукашенко готовится к новым протестам

29 марта 2021, 14:06 [ «Аргументы Недели» ]

Эксперты вынуждены признать высокий уровень недовольства белорусского народа. Ситуация может выйти из-под контроля руководства страны в любое время. В связи с этим глава государства Александр Лукашенко делает большую ставку на силовой блок. Власть готова любыми способами остаться «у руля».

В Совете Безопасности страны рассказали о новых мерах по защите силовиков. В стране будет делаться всё, чтобы уберечь жизнь, здоровье и имущество правоохранителей от преступных посягательств. Эта необходимость объясняется возрастающим количеством угроз со стороны простых людей. Удержать власть в прошлом году Александру Лукашенко удалось только при помощи насилия и террора, проводившегося в отношении народа.  Издевательства не прекращаются и до настоящего времени. Власти считают, что протест сдулся.

В столице государства находится огромное количество техники и личного состава. Цена протестного выхода человека на улицу значительно возросла. За это можно получить как минимум три года тюрьма и крупный штраф. Подконтрольные СМИ пытаются доказать обществу, что в Белоруссии нет протестов, работают демократические институты. С такими доводами не согласны западные государства. В посольстве США указали на силовой способ ликвидации протеста. Всё это значительно подрывает правопорядок в стране и ущемляет права человека.

ПВ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.