Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Зеленский ищет в своём окружении предателей

, 12:51

Зеленский ищет в своём окружении предателей

Спецслужбы Украины провели обыски в офисах оппозиционных движений. Служба безопасности страны заявила о возможной причастности бывшего депутата Семёна Семенченко и его коллеги Евгения Шевченко к совершению преступлений против государства.

Семенченко и Шевченко числились руководителями незаконной военной группировки, которая планировала подорвать национальную безопасность Украины. Вместе с этим их обвиняют в незаконном приобретении у Российской Федерации запасных частей для военной техники. Впоследствии детали продавались на государственные предприятия оборонного назначения по высокой цене.

В партии «Слуга народа» предложили создать специальную комиссию для расследования подобных дел. Глава Украины Владимир Зеленский пытается привлечь к ответственности экс-президента Петра Порошенко за связи с российской стороной в начале донбасского конфликта. Соответствующие записи переговоров уже обнародованы в сети.

Зеленского в свою очередь обвиняют в провале операции по задержанию военных из ЧВК Вагнера. Утечка важной информации могла произойти как раз из офиса президента. Одним из немногих успехов Владимира Зеленского за последнее время стало дистанцирование от конфликта, связанного с участием сына американского президента Джозефа Байдена в громком коррупционном скандале.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram