Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Рост цен на Украине уронил рейтинг президента

, 17:23

Рост цен на Украине уронил рейтинг президента

Рост цен на Украине вызывает недовольство граждан. Подорожание продуктов по итогам прошлого года составило 10%. Также возросли в цене услуги ЖКХ. Карантинные ограничения негативно отразились на бизнесе и занятости населения. Перед правительством встал вопрос – способно ли оно исправить ситуацию и ответить на экономические вызовы?

Роль Зеленского в ухудшении жизни людей значительно возрастает. Этим активно пользуются оппозиционные силы. В партии Петра Порошенко «Европейская солидарность» считают, что Украина не справилась с пандемией и не может решить вопросы с вакцинацией. Партия «Батькивщины» считает, что в скором времени украинцы выйдут на протест из-за неподъёмных тарифов.
 
Вслед за тарифами происходит подорожание продуктов питания и услуг. Оппозиция в один голос заявляет о необходимости правительственных перестановок. Главу государства чаще стали воспринимать как некомфортного руководителя. Он не имеет необходимых волевых и моральных качеств для управления страной, заявляют недовольные.

Правительство пытается разработать комплекс мер, чтобы снизить уровень напряжённости. При этом конкретных действий никто не предлагает. Программы субсидий в большей степени рассчитаны на пенсионеров. Новые транши МВФ не намерено переводить в Киев из-за ряда политических разногласий.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram