Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Издание Sohu: маневры флота России в Средиземном и Черном морях стали двойным ударом «в грудь» НАТО

, 11:47 Источник: «ПолитРоссия»

Издание Sohu: маневры флота России в Средиземном и Черном морях стали двойным ударом «в грудь» НАТО
Российская подводная лодка, MOD Russia / globallookpress.com

Недавние маневры флота РФ в Средиземном и Черном морях стали двойным ударом «в грудь» Североатлантического альянса. Такая оценка действий российской стороны высказана в материале, появившемся на страницах китайской сетевой прессы.

Издание Sohu констатировало, что Москва не может не демонстрировать «силу своего меча» Западу, испытывающему заинтересованность в напряженности вблизи государственных рубежей России. Портал пишет, что флоту РФ удалось осуществить маневры, которые вызвали удивление у оппонентов. Последние едва ли оказались готовы к подобным действиям Москвы.

Отмечается, что субмарина «Ростов-на-Дону», исчезнувшая из поля зрения военных НАТО в Средиземном море, устроила у Крита «засаду» на американский авианосец «Дуайт Эйзенхауэр» и сопровождавшие его корабли. Кроме того, Россия одновременно вывела в Черное море шесть подлодок, входящих в состав Черноморского флота, в момент, когда там проходили маневры западных сил.

Москве удалось нанести двойной удар «в грудь» альянса, резюмируется в публикации Sohu, пересказанной авторами «ПолитРоссии».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram