Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Объединение силовиков BYPOL предупреждает: власти Беларуси готовят теракт. Они собираются дискредитировать протестное движение

, 07:56 Источник: Канал BYPOL

Объединение силовиков BYPOL предупреждает: власти Беларуси готовят теракт. Они собираются дискредитировать протестное движение
Фото: портал «Виртуальный Брест»

Власти Беларуси готовят теракт. Об этом предупреждает общественность объединение силовиков BYPOL. Они уверены, что 25 марта в День Воли Комитет государственной безопасности готовится к провокации в одном из зданий органов внутренних дел.

Теракт направлен на дискредитацию протестного движения и позволит власти ввести в стране режим чрезвычайного положения, считают в оппозиции. «Достоверность такого сценария, помимо полученной нами информации, подтверждается логикой последних шагов режима: 11 марта было сделано заявление о готовности вести войну внутри страны, а 12 марта главой МВД направлен секретный запрос в адрес министра обороны о привлечении вооружённых сил к охране общественного порядка в День Воли», - сообщили в паблике BYPOL.

Авторы канала пишут, что эта информация не должна напугать белорусов и нарушить планы празднования Дня Воли. Просто в ближайшие дни следует быть более внимательными и держаться подальше от административных зданий, особенно отделений внутренних дел, а также, по возможности, избегать услуг общественного транспорта. О подозрительных предметах следует сообщать в милицию.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram