Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Глава украинского минздрава предупредил, что у въезжающих на Украину граждан потребуют отрицательный результат ПЦР-теста

, 14:57

Глава украинского минздрава предупредил, что у въезжающих на Украину граждан потребуют отрицательный результат ПЦР-теста
фото: pixabay.com

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов предупредил об ужесточении правил въезда в страну из-за ситуации с коронавирусом. С 22 марта иностранцам для въезда на Украину необходимо предъявить отрицательный результат ПЦР-теста.

Согласно правилам, тест должен быть проведён не позднее чем за 48 часов до пересечения украинской границы, - передает RT.
Максим Степанов отметил, что аналогичные карантинные меры действуют во всех европейских странах.

«Независимо от того, из какой страны прибывает гражданин, все должны будут предоставить справку об отрицательном результате ПЦР-тестирования», — сообщил глава украинского минздрава.

Максим Степанов в ходе пресс-брифинга в Киеве сегодня заявил, что «ситуация с распространением COVID-19 на территории Украины ухудшается». По последним данным, за прошедшие сутки на Украине было выявлено 11 476 новых случаев заболевания коронавирусом. 8044 пациента выздоровели. 333 человека с подтвержденным коронавирусом за последние 24 часа умерли.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram