Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Экс-сотрудник Генштаба РФ Сивков озвучил вероятный сценарий блицкрига Украины против республик Донбасса

, 09:54 Источник: «Украина.ру»

Экс-сотрудник Генштаба РФ Сивков озвучил вероятный сценарий блицкрига Украины против республик Донбасса
Украинские военные, фото со страницы Минобороны страны в Facebook

Запад может подтолкнуть украинского президента Владимира Зеленского к нападению на самопровозглашенные ДНР и ЛНР. Соответствующую точку зрения в разговоре с журналистами высказал Константин Сивков, бывший сотрудник российского Генштаба.

По словам специалиста, в сложившихся условиях единственным приемлемым для Киева вариантом наступательной операции в Донбассе является блицкриг. Сивков озвучил его вероятный сценарий.

Как отметил собеседник СМИ, в преддверии начала полномасштабных боевых действий украинскому спецназу нужно ликвидировать отдельные штабы в республиках с целью дезорганизации. В ходе наступления киевские войска должны будут нанести удары с использованием артиллерии и ракетных систем вдоль дорог, чтобы прорвать оборону противника.

Если это удастся, Украина введет в бой свои мобильные силы. Они пойдут на прорыв с целью блокирования контрударов подразделений ДНР и ЛНР и скорейшего выхода на границу непризнанных государств с Россией.

Ранее сообщалось, что аналитик Анатолий Вассерман огласил мнение, согласно которому Киев готовит внезапный военный удар по республикам Донбасса.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram