Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Британское минобороны назвало Россию величайшей угрозой европейской безопасности

, 21:59 Источник: РИА Новости

Британское минобороны назвало Россию величайшей угрозой европейской безопасности

Россия является угрозой для Европы. Угрозой модернизацию вооруженных сил РФ назвало министерство обороны Великобритании. Оборонное ведомство Соединенного королевства 22 марта опубликовало стратегию модернизации вооруженных сил (Defence in a competitive age).

В 76-страничном документе говорится, что "Россия по-прежнему несет величайшую ядерную и военную угрозу европейской безопасности, модернизация российских вооруженных сил, способность к интеграции всей государственной деятельности и жажда риска делают Россию одновременно искусным и непредсказуемым игроком".

В минобороны Великобритании отметили, что Россия вкладывает средства в подводный боевой флот, а также в глубоководное оборудование, способное повреждать донные кабели связи.

Отметили британкие военные специалисты и создание Россией торпед, способных доставлять боевые заряды к берегам противников.

В Лондоне опасаются, что Москва  располагает возможностью наносить высокоточные удары на большом расстоянии и лишить Великобританию и союзников свободы действий с помощью высокоэффективной интернированной системы ПВО. "Россия может представлять значительную угрозу возможностям Британии по поддержке ее сил и защите интересов в Европе, в восточном Средиземноморье и на Ближнем Востоке", - заключило британское Минобороны.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram