Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Политолог Сергей Марков назвал причину бессилия Владимира Зеленского перед украинскими радикалами

, 15:20 Источник: Свободная пресса

Политолог Сергей Марков назвал причину бессилия Владимира Зеленского перед украинскими радикалами
Владимир Зеленский, фото: Maksym Polishchuk, globallookpress.com

Политолог Сергей Марков назвал причину бессилия президента Украины Владимира Зеленского перед украинскими радикалами. На Украине радикалы в субботу, 20 марта, напали на офис Зеленского в Киеве.

Перед акцией правых активистов правоохранительные органы усилили меры безопасности в украинской столицы, но проход к офису президента не ограничивали.

Радикалы устроили акцию протеста в поддержку осужденного за убийство и похищение людей экс-главы одесской ячейки «Правого сектора», запрещенной в России, Сергея Стерненко. Ущерб оценивается в два миллиона гривен.

Политолог Сергей Марков объяснил, что Зеленский бессилен перед радикалами, так как они подчиняются главе МВД Арсену Авакову, - сообщает «Свободная пресса». «Украина обсуждает погром офиса президента Зеленского неонаци, с которыми Зеленский ничего не может сделать. Потому что почти все они на зарплате у Авакова. А Авакова Зеленский не может уволить, потому что начальство ему не доверяет до конца и не разрешает поэтому», — написал Марков в соцести. .

Решением Верховного суда РФ от 17 ноября 2014 года «Правый сектор» был признан в России экстремистской организацией, деятельность организации в России запрещена.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram