Туристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с АзиейКосолапый пловец...Корпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахЗамечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Реакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеТуристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с АзиейКосолапый пловец...Корпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахЗамечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Реакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеТуристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с АзиейКосолапый пловец...Корпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахЗамечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Реакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себе
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Турция вышла из соглашения по защите прав женщин

Семь лет назад Анкара подписала Конвенцию Совета Европы «По защите женщин от домашнего насилия». Позже глава государства Реджеп Эрдоган указал на необходимость формирования собственных правовых положений, подобных европейскому формату.

Определённые положения Конвенции вызвали активные споры в турецком обществе. В частности в документе имеется призыв к соблюдению прав женщин и их защиты независимо от сексуальной ориентации и социального статуса. Данные формулировки были восприняты политическим руководством страны как стремление Европы разрушить традиции и устои турецкой семьи.

В стране увеличилось количество насилия в отношении женщин даже при наличии международного документа. По статистике из-за насилия в Турции гибнет как минимум одна женщина в сутки. Ряд чиновников уверены, что выход из европейской конвенции значительно ухудшит статус женщин в государстве. В США, странах ЕС призывают Турцию пересмотреть своё решение.

В администрации президента страны уточнили, что выход государства из конвенции не означает отказа от борьбы с насилием. Напротив, руководство страны будет делать всё необходимое, чтобы защитить женщин. Готовится целый перечень реформ, направленных на признание прав женщин.