Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

В Японии возмутились из-за полета российских Ту-95МС над Тихим океаном: «Нацелить их на Москву»

, 11:46 Источник: ИноСМИ

 В Японии возмутились из-за полета российских Ту-95МС над Тихим океаном: «Нацелить их на Москву»
Ту-95МС, фото: Минобороны РФ

Читатели японского журнала Shukan Gendai прокомментировали плановый полет российских стратегических ракетоносцев Ту-95МС над Тихим океаном. Автор связал действия РФ с годовщиной Великого восточно-японского землетрясения и назвал это «неслыханной провокацией» и «демонстрацией силы».

«Японии нужно как можно быстрее обзаводиться своими ядерными ракетами. И нацелить их на Москву. Это будет самое действенное», - написал один из пользователей.

Другой читать заявил, что к России «нельзя относиться снисходительно». По его словам, Японии нужно умело использовать все средства, чтобы вернуть Курильские острова. «На Россию следует смотреть, как на страну, желающую Японии бед», - добавил комментатор.

Также подписчики уверены, что Москва провоцирует Токио, «часто внедряясь в наше воздушное пространство», поскольку знает, что Япония «не будет стрелять». Они призвали жестко реагировать на такое поведение со стороны РФ.

«Прежде, чем публиковать такие статьи, вселяя в народ страх и разжигая в нем ненависть, не лучше ли нашему правительству и министру обороны попробовать политические методы решения проблем!» - нашел иное решение проблем в отношениях между странами японец.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram