Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Выпущена игра для желающих погрузиться в мир викингов и скандинавской мифологии

, 07:22

Выпущена игра для желающих погрузиться в мир викингов и скандинавской мифологии
Фото: cоцсети

Valheim - компьютерная игра в жанре симулятора выживания в открытом мире. Она вышла относительно недавно, а точнее 2 февраля 2021 года, на платформе Steam. За полтора месяца своего существования игра заработала большую популярность. Почему же многие «загорелись» этой игрой?

Выпущена игра для желающих погрузиться в мир викингов и скандинавской мифологии

Игру в Steam выкатили в раннем доступе, а это означает, что в дальнейшем нас ждут еще большие улучшения. Однако в раннем доступе, как обычно это бывает, есть свои проблемы: баги, средненькая оптимизация. Цена весьма и весьма демократичная по нынешним меркам - всего 435 рублей. Занимает 1 ГБбайт свободного места на диске, то есть еще и весит немного. Даже если ваш ПК оставляет желать лучшего, работать Valheim будет стабильно.

Сюжета как такового в игре нет, но есть определенная тематика, которая определяет атмосферу. Вас погружают в мир скандинавской мифологии и культуры викингов. Приключение начнется в самом центре Вальхейма, где пока довольно спокойно. Но чем больше вы расширяете свой кругозор, заходите дальше, тем выше вероятность встретить опасных существ. На пути встречаются не только опасности, но и ценные материалы для обеспечения существования и выживания.

Графика игры-выживальщика отличается от современной - она стилизована под старые консоли. Однако довольна приятна глазу, само разрешение текстурнормальное.

Главное - это простота игры. Структура сразу понятна каждому, даже далекому от жанра выживания игроку. Также можно играть как самому так и с другом, стабильно работает кооператив. Мягкий порог вхождения выживания: проработка локации, создание новых рецептов и снаряжения, подготовка к сражению с боссом - все это приохотит поэтапно. 

Valheim добился огромного успеха в раннем доступе. Это доступный и интригующий мир, который затягивает на много часов. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram