Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Sohu: российская субмарина с «Калибрами» унизила НАТО игрой в подводные «кошки-мышки»

, 19:41 Источник: «ПолитРоссия»

Sohu: российская субмарина с «Калибрами» унизила НАТО игрой в подводные «кошки-мышки»
Подлодка, Russian Defence Ministry / globallookpress.com

Российская субмарина «Ростов-на-Дону» с ракетами «Калибр» подвергла унижению Североатлантический альянс посредством игры в подводные «кошки-мышки». Соответствующая оценка возникшей ситуации высказана в публикации, появившейся в интернете.

Ресурс Sohu пишет, что за подлодкой РФ, некоторое время назад осуществившей переход из Кронштадта в Средиземное море, внимательно следили силы НАТО. Однако в море подлодка неожиданно исчезла из поля видимости западных военных.

В процитированной публикации, пересказанной авторами отечественного сетевого издания «ПолитРоссия», отмечается, что субмарина подобной игрой в подводные «кошки-мышки» унизила альянс. Также в Sohu констатировали, что маневр «Ростова-на-Дону» стал сигналом для США и союзников Вашингтона по НАТО. Данный сигнал свидетельствует о том, что доминирование блока в Средиземном море поставлено под сомнение.

Ранее сообщалось, что отечественный эксперт Василий Дандыкин перечислил вооружение РФ против украинских «Нептунов» в случае ракетного удара Киева по Крымскому полуострову.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram