Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Черногория может ввести паспорта вакцинации от коронавируса

, 20:31 Источник: ТАСС

Черногория может ввести паспорта вакцинации от коронавируса
Котор, Черногория, фото: pixabay.com

Власти Черногории могут ввести паспорта вакцинации от коронавирусной инфекции COVID-19. Госсекретарь по туризму министерства экономического развития Черногории Ивана Джурович сообщила, что возможность введения паспортов вакцинации от коронавируса рассматривается, имея ввиду, что этот документ не станет препятствием для перемещения туристов.

"... мы не смотрим на COVID-паспорта как на что-то, что будет препятствовать перемещению туристов, а как на еще один способ безопасных путешествий для людей", - сказала чиновник.

Ивана Джурович отметила, что в каждой стране должна быть своя стратегия обеспечения безопасных путешествий, и Черногория выберет лучший вариант со своей точки зрения.

По словам представителя туристической отрасли Черногории, согласно интерпретации Европейской комиссии, каждая страна имеет право решать для себя, признавать ли сертификаты для граждан, вакцинированных китайской или российской вакциной, но, скорее всего, этого будет недостаточно для туристического сертификата во всех странах - членах ЕС.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram