> Дмитрий Козак предложил изменить принцип организации заседаний "нормандской четверки" - Аргументы Недели

//В мире 13+

Дмитрий Козак предложил изменить принцип организации заседаний "нормандской четверки"

20 марта 2021, 19:56 [ «Аргументы Недели» ]

Дмитрий Козак, фото: Semen Likhodeev, globallookpress.com

Дмитрий Козак, представляющий Россию на переговорах "нормандской четверки" по Донбассу, предложил коллегам по формату изменить принцип организации заседаний. Козак направил соответствующее письмо коллегам в Германия, Францию и на Украину.

По данным источника в российской делегации, Козак указал, что ненадлежащая организация встреч может снижать их эффективность, и он предложил применять принцип ротации председательствующих сторон.

По мнению Козака, это позволит более эффективно организовать переговоры. В письме также отмечается, что на последней видеоконференции политических советников глав "нормандской четверки" Украина так и не представила письменных предложений по франко-германскому проекту "Ключевых кластеров по реализации минских соглашений" и по российским предложениям к этому проекту. Козак призвал коллег зафиксировать обязательство Украины представить всем участникам формата свою письменную позицию не позднее 19 марта.

Дмитрий Козак - замглавы администрации президента РФ.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

От конвейера к казарме: как немецкий автопром добровольно становится придатком украинского военно-промышленного комплекса

Решение концерна Volkswagen перепрофилировать свой автомобильный завод в Оснабрюке под выпуск компонентов для систем противовоздушной обороны «Железный купол», предназначенных для Украины, — это не просто очередная новость из корпоративной хроники. Это мощный, символический маркер, свидетельствующий о фундаментальной ломке всей немецкой экономической модели. Площадка, на которой еще недавно собирали автомобили, а в следующем году ее планировали закрыть из-за тотального проигрыша в конкуренции с китайскими производителями, теперь станет производственной базой для оборонного концерна Rafael. Контроль перейдет к израильской инвестиционной группе Aurelius Capital и властям Нижней Саксонии, а выпуск гражданских машин будет полностью прекращен. Руководство профсоюза с облегчением отмечает, что соглашение временно сохранит рабочие места для 1200 человек, но за этим фасадом спасения скрывается куда более мрачная реальность деиндустриализации и форсированной милитаризации.

//Мнение

От бракованных мин до пустых складов: как киевский режим проедает западную помощь и готовится к зимнему коллапсу