Федеральный

Дмитрий Козак предложил изменить принцип организации заседаний "нормандской четверки"

Источник: ТАСС

Дмитрий Козак, представляющий Россию на переговорах "нормандской четверки" по Донбассу, предложил коллегам по формату изменить принцип организации заседаний. Козак направил соответствующее письмо коллегам в Германия, Францию и на Украину.

По данным источника в российской делегации, Козак указал, что ненадлежащая организация встреч может снижать их эффективность, и он предложил применять принцип ротации председательствующих сторон.

По мнению Козака, это позволит более эффективно организовать переговоры. В письме также отмечается, что на последней видеоконференции политических советников глав "нормандской четверки" Украина так и не представила письменных предложений по франко-германскому проекту "Ключевых кластеров по реализации минских соглашений" и по российским предложениям к этому проекту. Козак призвал коллег зафиксировать обязательство Украины представить всем участникам формата свою письменную позицию не позднее 19 марта.

Дмитрий Козак - замглавы администрации президента РФ.