Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

5 лет тюрьмы грозит отцу за то, что он не согласен со сменой пола своего ребенка

, 12:40 Источник: канал Mash

5 лет тюрьмы грозит отцу за то, что он не согласен со сменой пола своего ребенка
Фото: соцсети

Канадца Роба Хугланда арестовали за то, что он не согласен со сменой пола своей дочери и открыто демонстрирует свою позицию. Он уже испортил отношения со всей своей семьей, а теперь может и попасть за это в тюрьму.

У господина Хугланда была дочь. В 11 лет девочка решила, что они мальчик и сменила имя на мужское. Затем ребенок прошел курс заместительной гормонотерапии и уже юридически сменил пол. Супруга Роба полностью поддерживала решения уже сына, а вот отец от такой идеи оказался не в восторге и попытался помешать перемене пола в суде. Конечно, у него ничего не получилось, потому что на стороне ребенка стояли и мать, врачи-психиатры, и в итоге он просто развёлся с женой.

Тогда упрямый родитель решил делать вид, что ничего не произошло, и продолжил называть ребёнка дочерью и обращаться в женском роде. Мальчик пытался объяснить отцу, что это его ранит, но Роба было не убедить. Тогда паренек заявил, что слова отца причиняют ему боль и убивают некогда тёплые отношения.

Теперь Хугланда арестовали, и в апреле его снова ждёт суд, но теперь уже ему грозит до пяти лет тюрьмы. А говорят, что каждый мужчина мечтает о сыне.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram