Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Львовский стадион будет носить имя Бандеры

, 15:19

Львовский стадион будет носить имя Бандеры

Депутаты Львовского областного совета планируют присвоить одному из крупных стадионов региона имя Степана Бандеры. Инициаторами выступают 68 депутатов. Чтобы избежать скандала, ассоциация футбола Украины перенесла спортивные матчи из Львова в Киев.

Депутаты уверены, что имя украинского героя положительно влияет на национальное сознание молодёжи. В партии «Европейская солидарность» считают, что именем Бандеры можно «потролить» поляков. Дополнительно к этому депутаты хотят поддержать Тернополь, в котором спортивная арена получила имя Романа Шухевича. В украинском МИДе согласны с решением львовских депутатов.

Политолог Александр Семченко считает депутатов западной Украины провокаторами. Им важно позлить соседей. Помимо этого непопулярные для цивилизованного мира решения украинских депутатов объясняются и спецификой мышления населения западного региона. Официальный Киев не должен оставаться в стороне, так как за пропаганду нацизма на Украине предусмотрено уголовное наказание. Шухевич и Бандера признаны во всем мире международными преступниками, указал эксперт.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram