Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Дания намерена ввести миграционные ограничения

, 11:48

Дания намерена ввести миграционные ограничения

Министерство иностранных дел Дании выступает за борьбу с неограниченной миграцией, которая приводит к образованию религиозных и культурных гетто в стране.

Немецкий портал Spiegel online сообщает о желании правительства Дании установить предел для въезда людей незападного происхождения. По представлениям руководства страны, лимит мигрантов составит не более одной трети от количества жителей конкретного региона. В Дании внимательно отслеживают жизнь людей в неблагополучных районах, где большая часть является иностранцами. Порядка 15 территорий находятся на особом регулировании, а ещё 25 относятся к регионам, «подверженным риску».

В СМИ активно обсуждается информации о ведении Данией жёсткой миграционной политики. После смены правительства в 2019 году практика миграционного ограничения усилилась. Несмотря на то, что количество иностранцев по отношению к коренному населению меньше, чем в других европейских странах, Дания не намерена мириться с возрастающим миграционным притоком. К примеру, в ФРГ каждый четвёртый житель является приезжим или имеет родителя, который приехал в страну из другого государства.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram