Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Avia.pro: из-за противодействия России Израиль провел худшую воздушную атаку против Сирии

, 08:45 Источник: Аvia.pro

Avia.pro: из-за противодействия России Израиль провел худшую воздушную атаку против Сирии
Израильский боевой самолет, Yin Bogu / globallookpress.com

Из-за противодействия со стороны Российской Федерации Израиль провел свою худшую воздушную атаку против Сирийской Арабской Республики. Соответствующее утверждение высказано в материале, размещенном в сети.

Портал Avia.pro констатирует, что в ходе последнего по времени удара ВВС еврейского государства по Сирии цель могла поразить только одна ракета. Как отмечается в процитированной публикации, основную роль в том, что атака оказалась неэффективной, сыграла Россия. Сайт пишет, что самолеты РФ находились в небе в западной части Сирии, препятствуя агрессивным намерениям Израиля. Также не исключено, что российская сторона использовала средства РЭБ.

Авторы ресурса выдвинули версию, согласно которой из-за действий РФ израильская авиация была вынуждена атаковать со стороны Голанских высот. Это направление прикрывается сирийскими системами ПВО, последние сбили большинство запущенных ракет.

Ранее на текущей неделе сообщалось, что китайский портал Sina назвал российское вооружение для отражения удара НАТО по Калининграду в случае нападения альянса на регион.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram