Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Украинский бизнесмен Черняк назвал две причины возможного «краха» страны

, 18:51 Источник: РИА Новости

Украинский бизнесмен Черняк назвал две причины возможного «краха» страны
флаг Украины, фото: Volodymyr Tarasov/Global Look Press

Бизнесмен Евгений Черняк рассказал, почему будущее Украины «обречено» в случае потери экономической и производственной элит. По его словам, на данный момент в стране развевается «худший из возможных сценариев».

Черняк отметил, что высокие налоги для предпринимателей на Украине приведут к тому, что 80% деловой элиты станут налоговыми резидентами других стран, в том чисел ОАЭ, поскольку там есть «полный офшор».

«Все ребята, чьи ленты Facebook забиты фото с эмиратских пляжей, там не только купаются - в большинстве они заняты оформлением документов для налогового резиденства», - пояснил он.

Второй причиной возможного «краха» Украины бизнесмен назвал ситуацию на рынке труда, в частности, низкие зарплаты. Он считает, что после открытия границ отток рабочей силы увеличится, а удержать хороших специалистов работодатели смогут только с помощью высоких окладов.

«… как платить европейскую зарплату, привязанную к евро, а свой продукт продавать за украинский средний чек, никто не знает», - резюмировал Черняк.

Ранее экономист назвал критические последствия запуска «Северного потока – 2» для Украины.  

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram