> Daily Express: «жуткая гиперзвуковая ракета Байдена» сможет ударить по столице России менее чем за 20 минут - Аргументы Недели

//В мире 13+

Daily Express: «жуткая гиперзвуковая ракета Байдена» сможет ударить по столице России менее чем за 20 минут

18 марта 2021, 16:01 [ «Аргументы Недели» ]

Стратегический бомбардировщик Boeing B-52 Stratofortress, Lubos Pavlicek / globallookpress.com

«Жуткая гиперзвуковая ракета Байдена» сможет нанести удар по столице Российской Федерации менее чем за двадцать минут. Об этом говорится в материале, появившемся на страницах британских СМИ.

Издание Daily Express информирует, что Соединенные Штаты намерены испытать свой новый снаряд под названием AGM-183A. Предполагается, что тестовый запуск боеприпаса, который в процитированной публикации назван «жуткой гиперзвуковой ракетой Байдена», осуществит самолет Boeing B-52 Stratofortress.

Согласно имеющейся информации, AGM-183A способна передвигаться со скоростью, которая в двадцать раз превышает скорость звука (свыше пятнадцати тысяч миль в час). Это значит, что ракета сможет ударить по Москве менее чем за двадцать минут, отмечает Daily Express.

Ранее сегодня сообщалось, что ресурс Sina назвал оружие России для отражения удара НАТО по Калининграду в случае нападения западного блока на данный регион.

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Очередное фиаско Трампа

В далёком 1986 году мне посчастливилось в составе профсоюзной делегации оказаться в Швеции. Именно в эти дни произошло убийство шведского премьер-министра Улофа Пальме. Наши газеты подробно и с особым размахом освещали случившееся. И, приехав в Швецию, во время официальных приемов, я в обязательном порядке рассказывал гостеприимным хозяевам профсоюзного форума, как советские люди глубоко переживали убийство одного из руководителей Швеции, выражал своё личное сочувствие. Переводчик добросовестно переводил, но ожидаемой реакции я не получал — казалось, они не понимают меня. Переводчик, улучив минуту, обратился ко мне: «Разве вы не поняли, что они не знают, кто такой Улоф Пальме?» Увидев моё озадаченное лицо, сам же и ответил: «Они газет не читают, политикой не интересуются, так что не парьтесь. Их занимает только реклама. Абсолютно».