> Полковник Литовкин: Украина потерпит «сокрушительное поражение», если «посмеет напасть» на Россию - Аргументы Недели

//В мире 13+

Полковник Литовкин: Украина потерпит «сокрушительное поражение», если «посмеет напасть» на Россию

18 марта 2021, 12:53 [ «Аргументы Недели» ]

Учения армии России, MOD Russia / globallookpress.com

Украина потерпит «сокрушительное поражение», если «посмеет напасть» на Российскую Федерацию. С соответствующим прогнозом в разговоре с представителями интернет-СМИ выступил военный эксперт, полковник Виктор Литовкин.

Специалист прокомментировал для журналистов информацию о принятии на вооружение армией соседней страны крылатых ракет «Нептун». Ранее на Украине заявляли, что данные снаряды способны уничтожить Крымский мост.

Литовкин констатировал, что ракета «Нептун» является дозвуковой. Сбить ее можно с помощью таких российских систем, как «Редут», «Панцирь», «Тор-М2» и других.

Кроме того, аналитик коснулся темы вероятного вооруженного конфликта между Киевом и Москвой. Как предсказал Виктор Литовкин, если украинская сторона «посмеет напасть» на Россию или нанести какой-либо военный ущерб, то потерпит «сокрушительное поражение». В случае агрессии «Украина может потерять свое государство», добавил полковник.

Ранее сегодня сайт Avia.pro написал, что непризнанные ДНР и ЛНР развернули комплексы, способные уничтожить за час треть украинских танков в Донбассе.

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте