Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Косачев предупредил об ответных действиях Москвы на «хамские заявления» Байдена

, 09:22 Источник: Facebook

Косачев предупредил об ответных действиях Москвы на «хамские заявления» Байдена
сенатор Константин Косачев, Federation Council of Russia/via Globallookpress.com

Сенатор Константин Косачев утром в четверг, 18 марта, заявил, что Москва может не ограничиться приглашением посла РФ из США в ответ на "хамские заявления" Джо Байдена, если не последует извинений.

Косачев отметил, что во вчерашнем интервью американский лидер "с самоуверенностью" дал утвердительный ответил на вопрос журналиста, считает ли он президента Российской Федерации "убийцей".

По мнению сенатора, "это водораздел", поскольку любые ожидания новой политики нового руководства США в отношении России "списаны в утиль" вышеуказанным хамским заявлением.

Константин Косачев уточнил, что оценки такого рода недопустимы из уст государственного деятеля подобного уровня, более того, они неизбежно обостряют двусторонние отношения. Сенатор уточнил, что отзыв посла РФ из Вашингтона в Москву на консультации является оперативной, адекватной и верной реакцией в сложившейся ситуации и, вероятно, не последней, если не последует разъяснений и извинений с американской стороны.

Косачев также обратил внимание на то, что столь резонансное высказывание допустил президент страны, которая, согласно экспертным оценкам, сбрасывает бомбу в какой-либо точке планеты каждые 12 минут, вследствие чего с 2001 года из-за действий Америки погибли более 500 тысяч человек.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram