Исторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТалантище... так сыграть не каждому даноМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Исторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТалантище... так сыграть не каждому даноМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Исторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТалантище... так сыграть не каждому даноМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Член ЕК Тьерри Бретон похвалил вакцину «Спутник V», «потому как в России очень хорошие ученые»

Источник: Интерфакс

Член Европейской комиссии, ответственный за внутренний рынок, Тьерри Бретон дал положительную оценку российской вакцине «Спутник V».

Несколько стран Европы приостановили вакцинацию против коронавирусной инфекции COVID-19 препаратом британо-шведской компании «АстраЗенека» (AstraZeneca) после того, как от тромбов умерли почти 200 человек.

AstraZeneca — основная европейская вакцина. Американские Pfizer и Moderna Европа тоже закупила, но значительно меньше. Pfizer используют для прививок только пожилых людей и тех, кто входит в группу риска, AstraZeneca — для всех.
Тьерри Бретон в среду на брифинге в Брюсселе заявил, что "«Спутник V» - это хорошая вакцина, потому как в России очень хорошие ученые". Он заявил, что рассчитывает на соглашение, и не исключил возможности производства российской вакцины в странах ЕС.

Бретон также отметил, что в настоящий момент значительная часть производственных мощностей в ЕС загружена.

В понедельник, 15 марта, официальный представитель ЕК Стефан де Кеерсмакер сообщил, что Еврокомиссия не ведет переговоры с Россией о закупке «Спутник V» для применения в Евросоюзе.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG