Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Бывший глава ФК «Барселона» арестован. Да здравствует новый президент

, 12:12 , Спецкор

Бывший глава ФК «Барселона» арестован. Да здравствует новый президент
vk.com

7 марта 2021 года на футбольном стадионе «Камп Ноу» в Испании прошли выборы президента клуба «Барселоны».

Официально новым президентом клуба избран Жоан Лапорта, который уже занимал этот пост в 2003-2010 годах. На выборах он набрал более 50% голосов. Вместе с тем, его главный соперник — Виктор Фонт — набрал только около трети всех голосов.

Лапорта считается одним из самых успешных президентов в истории испанского клуба. При нем было взято 12 трофеев за семь лет «правления».

Жоан Лапорта уже пробовал снова стать президентом каталонского клуба, но в 2015 году проиграл выборы. Однако сдаваться он не был намерен и осенью 2020 года заявил, что готов вновь баллотироваться в президенты. Уже накануне выборов было известно, что Лапорта стал фаворитом.

Напомним, что недавно в офисах «Барселоны» прошли обыски, в ходе которых полиция изъяла некоторые юридические документы. Действия полиции и силовиков связаны с делом «Барсагейт», который стал поводом для коррупционного расследования.

1 марта утром правоохранительные органы Испании задержали бывшего президента «Барселоны» Хосепа Бартомеу, скандал с которым разразился ещё в феврале прошлого года.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram