> Израиль рассчитывает летом возобновить прием туристов из России и других стран - Аргументы Недели

//В мире 13+

Израиль рассчитывает летом возобновить прием туристов из России и других стран

15 марта 2021, 13:05 [ «Аргументы Недели» ]

море в Израиле, pixabay.com

Днем в понедельник, 15 марта, стало известно, что Израиль надеется летом текущего года возобновить прием туристов. Соответствующую информацию предоставил сегодня сотрудник Министерства туризма страны.

В израильском Минтуризма также подчеркнули, что в настоящий момент власти страны обсуждают с российским руководством вопрос о взаимном признании сертификатов вакцинации против коронавируса нового типа.

Директор департамента министерства туризма Израиля в РФ и СНГ Владимир Шкляр в рамках пресс-конференции, которая была посвящена подготовке к возвращению туризма в 2021 году, а также 30-летию возобновления дипломатических отношений между двумя странами, заметил, что для израильской стороны российские туристы очень важны.

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Ситуация в энергосистеме Украины 23 января существенно усложнилась

Энергетическая компания "Укрэнерго" в пятницу, 23 января, сообщила о существенном ухудшении сегодня утром ситуации в энергосистеме страны. По информации украинских энергетиков, в большинстве регионов Украины вынужденно были применены аварийные отключения, сразу несколько объектов генерации вышли в аварийный ремонт. О каких объектах идет речь, и где они расположены "Укрэнерго" не уточняет. После введения чрезвычайной ситуации в энергетике на Украине запретили публиковать подробные сводки о состоянии энергосистемы, и теперь в ежедневных отчетах "Укрэнерго" указывается только, что "в нескольких регионах страны введены аварийные отключения". Во всех регионах Украины ежедневно вводят многочасовые плановые отключения электричества из-за массового повреждения генерирующей и распределяющей инфраструктуры. Из-за проблем с электричеством магазины, кафе и рестораны приостанавливают работу, школы в ряде областей продлевают каникулы или переходят на дистанционное обучение. Мэр Киева Виталий Кличко в своем Telegram-канале призвал жителей украинской столицы собрать запасы и уезжать из города, поскольку ситуация крайне сложная.