Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Турция с 15 марта обновила правила въезда для туристов

, 11:33 Источник: ТАСС

Турция с 15 марта обновила правила въезда для туристов
Komsomolskaya Pravda, globallookpress.com

Турция с 15 марта обновила правила въезда для туристов. Приезжающим в страну нужно получать код здоровья HES-код. Минздрав Турции сообщил о введении в действие требований об обязательном заполнении электронных анкет для получения кода здоровья.

Анкету в электронном или распечатанном виде необходимо предъявить при регистрации на рейс. Анкету также могут проверить на границе.

В Минздраве объяснили, как теперь должны действовать приезжающие в Турцию. Все приезжающие в страну пассажиры должны заполнять форму на веб-сайте register.health.gov.tr не более чем за 72 часа перед въездом. После этого им автоматически будет выдаваться индивидуальный HES-код». При незаполнении формы или указании ложной информации могут последовать правовые и административные санкции, вплоть до запрета на въезд в Турцию.

Полученный HES-код необходимо будет предъявлять при посещении торговых центров и государственных учреждений по всей Турции, в Стамбуле код нужен для посещения кафе, парикмахерских, хамамов, спа-салонов, свадебных салонов, театров и фитнес-центров.

Минздрав Турции намерен при помощи кода здоровья приезжающим, если будет установлен их контакт с больными коронавирусом во время поездки или пребывания в стране.

Пассажиров об измененных правилах въезда в Турцию с 15 марта ранее предупредила авиакомпания Royal Flight со ссылкой на турецкий Минздрав.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram