> Apex Legend на Nintendo: хорошее решение? - Аргументы Недели

//В мире 13+

Apex Legend на Nintendo: хорошее решение?

14 марта 2021, 07:13 [«Аргументы Недели», Анастасия Иванова ]

Фото: соцсети

10 марта 2021 года на игровую портативную консоль Nintendo Switch вышла игра Apex Legend - игра в жанре многопользовательского шутера от первого лица в жанре «королевская битва» («Battle Royale»).

Изначально шутер должен был появиться на Nintendo 9 марта, но выход  

перенесли на 10 марта 2021 года.

Данная игра впервые появилась в 2019 году на ПК, через какое-то время ее оптимизировали на Sony PlayStation.


Разберем по минусам. На ПК и PS игровой процесс происходит без сбоев и динамично. Что касается Nintendo, при первом запуске сразу начинают раздражать баги и недоработки: не прогружается маленькое окошко карты игрового мира (приходится ее разворачивать, а это мешает процессу), выбрать предмет из имеющихся в рюкзаке трудно, так как картинка пропадала, что-то из арсенала не видно (выбрать можно, но не видно значка того, что выбираешь).

Ввели кросплатформу - можно играть между собой с разных устройств. Но так как Apex был оптимизирован раньше на ПК и PlayStation, Nintendo немного проигрывает в плане динамики происходящего, учитывая уровень прогресса на данный момент. Поэтому данную функцию можно считать нецелесообразной сегодня.

Медленный геймплей (игровой процесс), то есть было много «подвисаний», «тормозов». Картинка недостаточно улучшена, опять же, в отличии от других платформ.

Памяти занимает игра много, озвучку пришлось скачивать отдельно. То есть, к приставке придется докупать карту памяти дополнительно, чтобы всё вместилось, и можно было поиграть.

Из плюсов можно выделить саму возможность играть «удаленно» - можно не бежать к ПК, а играть где угодно и как угодно благодаря портативности игровой консоли. Плюс ко всему Nintendo Switch не самое дорогое удовольствие, к примеру, игровой ПК стоит от 70.000 рублей, Sony PlayStation примерно 50.000 рублей, в то время как цена Nintendo около 20.000 рублей. Сама же игра бесплатная.

Ощущения от игры: в целом Apex Legend абсолютно такой же как и на других платформах, не урезанный, кроме перечисленных выше минусов.

Однако осуждать пока что рано - игра только-только адаптируется. Будем надеяться, что разработчики уладят проблемы, чтобы и дальше можно было спокойно наслаждаться игровым процессом.



Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте