Исторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТалантище... так сыграть не каждому даноМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Исторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТалантище... так сыграть не каждому даноМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Исторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТалантище... так сыграть не каждому даноМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Зеленский пытается избавиться от оппозиции

Совет национальной безопасности и обороны Украины 11 марта проводит очередное заседание. Его модерирует сам лидер страны Владимир Зеленский на фоне допроса лидера партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктора Медведчука сотрудниками Службы безопасности страны.

Спецслужбы допрашивали политика по теме, имеющей отношение к экс-президенту Петру Порошенко. Предположительно в 2014 году Медведчук, работая помощником президента, общался по телефону с помощником российского лидера Владиславом Сурковым. Стороны обсуждали вопросы поставок электроэнергии из России на Украину и Крым, обмен пленными. В украинских СМИ муссируется мнение, что против Петра Порошенко хотят возбудить уголовное дело по статье «госизмена». Статус Медведчука в этом деле пока не разглашается.

Действия Зеленского политические эксперты оценивают, как стремление расчистить политическое поле от конкурентов к следующим президентским выборам. Если Порошенко будет устранён, с другим конкурентом – Юлией Тимошенко (лидером партии Батькивщина) - действующий президент сможет договориться. При этом для полного «уничтожения» Порошенко требуется предъявить ещё несколько разоблачительных телефонных переговоров, подтверждающих его причастность к предательству интересов украинского государства.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG