Главарь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Посол потерял дар речи»: в МИД РФ жёстко отчитали японского дипломата из-за КурилМолчаливый прокат: почему фильм о патриотизме и СВО «Тимур и его команда» прошёл незамеченным, а «Чебурашку» раскрутили словно шедевр?Бандеровцы нашли способ резкого удешевления войныГлаварь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Посол потерял дар речи»: в МИД РФ жёстко отчитали японского дипломата из-за КурилМолчаливый прокат: почему фильм о патриотизме и СВО «Тимур и его команда» прошёл незамеченным, а «Чебурашку» раскрутили словно шедевр?Бандеровцы нашли способ резкого удешевления войныГлаварь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Посол потерял дар речи»: в МИД РФ жёстко отчитали японского дипломата из-за КурилМолчаливый прокат: почему фильм о патриотизме и СВО «Тимур и его команда» прошёл незамеченным, а «Чебурашку» раскрутили словно шедевр?Бандеровцы нашли способ резкого удешевления войны
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Псаки сообщила о планах Байдена изменить политику использования военной силы за рубежом

Источник: ТАСС

Президент США Джозеф Байден готов обновить политику использования военной силы за рубежом, дающую ему широкие полномочия в этой сфере. Пресс-секретарь администрации Байдена Джен Псаки 5 марта заявила, что
он согласен с тем, что полномочия на использование военной силы существуют уже 20 лет и давно пришло время их обновить.

Как сказала Псаки, со стороны Байдена существует "открытость к разговору о том, как конкретно должны выглядеть масштабы и рамки" полномочий президента США в этой сфере, обсуждение этих вопросов уже ведется с законодателями.

Пресс-секретарь Байдена отметила, что недавние удары в Сирии, распоряжение о которых отдал глава Белого дома, были осуществлены легально с точки зрения законодательства Соединенных Штатов.