Причина проста — нечем платить: европейское сельское хозяйство на грани катастрофыИстория одного потерявшегося «котенка»Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовЗеленский: трёхсторонние переговоры в Абу-Даби могут пройти 10 ноябряСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Причина проста — нечем платить: европейское сельское хозяйство на грани катастрофыИстория одного потерявшегося «котенка»Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовЗеленский: трёхсторонние переговоры в Абу-Даби могут пройти 10 ноябряСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Причина проста — нечем платить: европейское сельское хозяйство на грани катастрофыИстория одного потерявшегося «котенка»Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовЗеленский: трёхсторонние переговоры в Абу-Даби могут пройти 10 ноябряСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В Японии восхищены службой российских военных в Арктике

Источник: ИноСМИ

Пользователь портала Yahoo News Japan, военный обозреватель Тамаки Сакимура восхитился службой российских военных в суровых условиях Арктики. Он отметил, что этот регион отличают запредельно низкие температуры.

Сакимура сообщил, что что отряд тяжелых истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ был переброшен на арктический аэродром острова Южный, архипелага Новая Земля. "Обеспечение в этих условиях устойчивости и безопасности службы боевых истребителей остается пока уравнением со многими неизвестными", — отмечает военный эксперт. Взлетно-посадочная полоса на военном аэродроме покрывается толстым слоем снега и льда, при температурах около минус 50 градусов Цельсия авиационное топливо густеет, нужно постоянно заниматься вопросами его хранения, доставки к истребителям и их заправки.

Отмечается также, что подразделения Северного флота могут похвастаться мощными средствами ПВО, например ЗРС С-400. Для подготовки и развертывания комплекса нужно время, сейчас продолжаются эксперименты для последующего поступления на вооружение истребителей, готовых в оперативном порядке выполнить перехват цели или отразить угрозу.

Ранее сообщалось, что на аэродроме Северного флота Рогачёво на острове Южный архипелага Новая Земля состоялась первая смена лётного состава и истребителей МиГ-31БМ отдельного смешанного авиаполка, которые месяц назад заступили на опытное боевое дежурство по охране государственной границы Российской Федерации в воздушном пространстве Арктики.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG