Главарь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Посол потерял дар речи»: в МИД РФ жёстко отчитали японского дипломата из-за КурилМолчаливый прокат: почему фильм о патриотизме и СВО «Тимур и его команда» прошёл незамеченным, а «Чебурашку» раскрутили словно шедевр?Бандеровцы нашли способ резкого удешевления войныГлаварь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Посол потерял дар речи»: в МИД РФ жёстко отчитали японского дипломата из-за КурилМолчаливый прокат: почему фильм о патриотизме и СВО «Тимур и его команда» прошёл незамеченным, а «Чебурашку» раскрутили словно шедевр?Бандеровцы нашли способ резкого удешевления войныГлаварь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Посол потерял дар речи»: в МИД РФ жёстко отчитали японского дипломата из-за КурилМолчаливый прокат: почему фильм о патриотизме и СВО «Тимур и его команда» прошёл незамеченным, а «Чебурашку» раскрутили словно шедевр?Бандеровцы нашли способ резкого удешевления войны
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Путин в случае враждебных действий не исключил мер против зарубежных интернет-гигантов

Источник: Интерфакс

Российские власти не собираются искусственно ограничивать работу интернет-гигантов в России, создавая проблемы нашим пользователям сети, но в случае враждебных действий придется реагировать.

Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин 10 февраля на встрече с руководителями российских СМИ, кадры с которой показал телеканал "Россия 24".

По мнению главы российского государства, интернет-компании могут изменить свое поведение, увидев, что им есть альтернатива. Путин отметил, что в России есть Яндекс и Сбербанк. Глава Сбера Герман Греф недавно рассказывал президенту, что по некоторым направлениям своей облачной деятельности уже даже где-то их обгоняет.

"...мы не будем делать ничего, что создавало бы проблемы нашим гражданам и пользователям. Просто искусственно, потому что они нам не нравятся или чего там плохое про какое-то начальство написали, нет, конечно. Но атаки... мы не сможем на это не реагировать", - сказал президент и заключил: "Надеюсь, что и они будут это понимать по мере того, как будут утрачивать монополию на рынке".