Главарь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Посол потерял дар речи»: в МИД РФ жёстко отчитали японского дипломата из-за КурилМолчаливый прокат: почему фильм о патриотизме и СВО «Тимур и его команда» прошёл незамеченным, а «Чебурашку» раскрутили словно шедевр?Бандеровцы нашли способ резкого удешевления войныГлаварь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Посол потерял дар речи»: в МИД РФ жёстко отчитали японского дипломата из-за КурилМолчаливый прокат: почему фильм о патриотизме и СВО «Тимур и его команда» прошёл незамеченным, а «Чебурашку» раскрутили словно шедевр?Бандеровцы нашли способ резкого удешевления войныГлаварь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Посол потерял дар речи»: в МИД РФ жёстко отчитали японского дипломата из-за КурилМолчаливый прокат: почему фильм о патриотизме и СВО «Тимур и его команда» прошёл незамеченным, а «Чебурашку» раскрутили словно шедевр?Бандеровцы нашли способ резкого удешевления войны
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Совет Европы планирует помочь украинцам получить более широкий доступ к правосудию

Совет Европы (СЕ) планирует привлечь специалистов для проекта по расширению доступа жителей Украины к системе правосудия. Соответствующий тендер уже объявлен.

В документе говорится, что проект предполагает оказание украинской стороне помощи в развитии законодательства, разработке стратегических документов в сфере судебной системы и доступа к правосудию. Кроме этого, речь идет о поддержке судов и властей страны в вопросах повышения качества оказания бесплатной юридической помощи «в соответствии с европейскими стандартами», сообщает RT.

Для реализации поставленных задач Совет Европы объявил поиск специалистов, которым предстоит заниматься в том числе оценкой нормативно-правовых актов, принимать участие в тематических семинарах и консультациях. Общий бюджет проекта составляет 700 тыс. евро, 55 тыс. из которых будет выделено на работу консультантов.

Ранее экс-президент Петр Порошенко рассказал, почему в Европе перестают помогать Украине.