Исторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТалантище... так сыграть не каждому даноМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Исторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТалантище... так сыграть не каждому даноМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Исторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТалантище... так сыграть не каждому даноМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Мария Захарова прокомментировала высылку российских дипломатов из трех стран Европы

Власти Германии, Швеции и Польши приняли "необоснованные и недружеские решения" о высылке российских дипломатов из своих стран. Так решения МИД Польши, Швеции и Германии охарактеризовала официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

По словам Захаровой, "попытки обосновать высылку российских дипломатов принципом взаимности не выдерживают никакой критики".

"Аргументация, что это меры зеркальные, не выдерживает никакой критики. Дело в том, что представители учреждений этих трех стран были высланы из нашей страны в связи с их участием в деятельности, которая несовместима с дипломатическим статусом", - сказала представитель МИД РФ в эфире телеканала "Звезда".

5 февраля Россия объявила персонами нон грата дипломатов из трёх европейских стран из-за их учасия в несанкционированных акциях 23 января.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG