Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → В мире 13+

Сейм Латвии принял резолюцию с призывом к РФ освободить Навального

, 15:37 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Сейм Латвии принял резолюцию с призывом к РФ освободить Навального
Фото: cоцсети

Пожалуй, одним из самых актуальных вопросов в Латвии остается вопрос об Алексее Навальном. Вернее, об его аресте. Даже Сейм Латвии не смог «пройти мимо» этого вопроса.

Сегодня, 4 февраля, Сейм Латвии одобрил резолюцию, в которой от лица страны призывает власти РФ освободить оппозиционера Алексея Навального и расследовать дело о его отравлении.

За данный проект проголосовали 65 депутатов. Но были и те, кто не захотел принимать участие в данном голосовании – партия «Согласие».

«Мы доверяем народу России и его политическим выборам. Мы уверены, что он найдет свой путь к укреплению демократических выборов, прав и гражданских свобод», - так говорится в официальном заявлении партии «Согласие».

Вышеупомянутая партия высказалась с критикой в адрес правительства Латвии:

«Парламент, который слепо повинуется исполнительной власти, растерявшегося правительства».

Следует отметить, что после суда над Алексеем Навальным, латвийские политики резко высказались в отношении правительства РФ. Например, президент Латвии Эгилс Левитс заявил, что власти РФ должны немедленно освободить оппозиционного политика Алексея Навального, а также мирных демонстрантов, журналистов, которые задержаны в связи с противоправным и политически мотивированным судом над ним.

«Ожидаю, что верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель во время своего визита в Москву жестко выразит единую точку зрения ЕС по данному вопросу», - отметил президент Латвии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram