Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → В мире 13+

Премьер-министр Латвии высказался по поводу абсурдных ограничений в торговле

, 19:39 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Премьер-министр Латвии высказался по поводу абсурдных ограничений в торговле
Фото: cоцсети

В связи с коронавирусом в Латвии ввели определенные ограничения: комендантский час, «удаленка» для школьников младших классов, прекращение публичных мероприятий и некоторые ограничения в торговле.

Латвийцы, конечно, недовольны ограничениями в сфере услуг: закрыты книжные магазины, салоны красоты, парикмахерские, невозможно купить, простите, трусы, крема и прочие «мелкие», но такие необходимые товары. В Латвии закрыты все кафе, рестораны, промтоварные магазины. Если хочешь купить, например, тапки, то заказывай их по интернету! А потом жди!

Естественно, что терпение латвийцев заканчивается: невозможно понять, как коронавирус влияет на… тапки, например!

Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш прокомментировал ситуацию латвийским СМИ:

«Мы видим абсурд, который возникает в той или иной ситуации! Коронавирус пока не отступает. В течении двух недель заболеваемость снизилась, а затем спад остановился. Имеются сигналы, что ситуация с поставкой в Латвию вакцин улучшается. Вопрос лишь в том, когда это произойдет. Но правительство Латвии решило, что со следующей недели начнется постепенный переход к модели безопасной торговли, которая предусматривает расширение ассортимента доступных товаров. Правительство понимает недовольство существующим списком доступных товаров на сегодняшний день».

Итак, грядут перемены в торговле доступными товарами в Латвии! Спасибо, Господи! Наконец-то шеф-редактор балтийского бюро «Аргументы Недели» купит себе новые тапки! А то, честное слово, хотела уже просить помощи у… российских коллег в данном деле!

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram