«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьМолоко с сюрпризом: почему на экспорт уходит настоящая молочка, а нам часто предлагают фальсификат?Итоги атак по Крыму в ночь на 1 октябряГлаварь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперации«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьМолоко с сюрпризом: почему на экспорт уходит настоящая молочка, а нам часто предлагают фальсификат?Итоги атак по Крыму в ночь на 1 октябряГлаварь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперации«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьМолоко с сюрпризом: почему на экспорт уходит настоящая молочка, а нам часто предлагают фальсификат?Итоги атак по Крыму в ночь на 1 октябряГлаварь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперации
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Бывший президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков покинул страну

Источник: eadaily.com

Экс-президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков вылетел с семьей из Бишкека в Стамбул.

Сообщается, что чета Жээнбековых отправилась в малый хадж - из Стамбула политик с супругой отправятся в Саудовскую Аравию, куда бывшего главу государства с супругой пригласил король Саудовской Аравии.

«Ранее выехать в арабсукую страну не получилось из-за карантинных ограничений. И только сейчас бывший президент смог отправиться в малый хадж. Поездка продлится более 10 дней, после чего Жээнбеков планирует вернуться в страну», - заявила пресс-секретарь Жээнбекова Толгонай Стамалиева.

В Киргизии, по сообщениям местных СМИ, все чаще все чаще звучат требования о привлечении политика к ответственности за силовой разгон митинга, состоявшегося 5 октября 2020 года, после которого начались массовые, а затем последовала отставка Жээнбекова. Тогда новые власти пообещали ему сохранить статус экс-президента, дающий защиту от преследования.