После зимних каникул депутаты Верховной Рады разрешили регистрировать в стране лекарственные препараты в упрощённой форме. Оно принималось на фоне критики населения парламентариев за провал вакцинации.
Депутаты позволили иностранным фармацевтическим компаниям поставлять в страну даже те препараты, которые не прошли полный курс клинических испытаний. Они могут продолжаться даже в процессе применения лекарственных средств, считают парламентарии.
Оппозиция раскритиковала украинскую власть не только за провал вакцинации, но и за отсутствие в стране необходимого объёма защитных средств, лекарств и тестов. Многие медики не получили доплаты за работу с ковидными пациентами.
Заместитель председателя Верховной Рады Елена Кондратюк поставила свою страну в один ряд с государствами третьего мира. Правительство не смогло договориться ни с кем, кроме Китая, о поставках вакцины. При этом препарат из «Поднебесной» имеет низкую эффективность и не прошёл полноценного испытания.
Украинцы оценивают действия правительства как подрыв национальной безопасности страны. Но даже в этих условиях большинство депутатов считают российскую вакцину информационным оружием в войне против Украины.
- 08:17 Стармер призовет союзников Украины усилить давление на Россию ради перемирия
- 07:49 Глава Госдепартамента Рубио объявил посла ЮАР в Вашингтоне персоной нон грата
- 07:38 Беспилотник в Джанкое зацепил церковь
- 07:30 Трамп: США в пятницу провели «очень хорошие звонки» с Россией и Украиной
- 07:16 Трамп заявил, что совсем недавно получил «довольно хорошие новости» по урегулированию на Украине
- 07:02 Трамп заявил о ликвидации беглого лидера «Исламского государства»* в Ираке
- 23:05 Госсекретарь США Рубио: США пока не хотят вводить новые санкции в отношении РФ
- 13.03 Мераб Ратишвили. Что творится в Грузии от Шеварднадзе до Иванишвили?
- Telegram | (Подписаться) В России могут отменить обязательную регистрацию по месту жительства