> Президент Аргентины вакцинировался от коронавируса «Спутником V» - Аргументы Недели

//В мире 13+

Президент Аргентины вакцинировался от коронавируса «Спутником V»

21 января 2021, 20:38 [ «Аргументы Недели» ]

Альберто Фернандес, фото: Panoramic/Keystone Press Agency/ globallookpress.com

Президент Аргентины Альберто Фернандес прививался первым компонентом «Спутник V» - российской вакцины против новой коронавирусной инфекции. Об этом в четверг, 21 января, сообщила пресс-служба его администрации.

«Глава государства подтвердил безопасность и эффективность вакцины и повторил, что для него приоритетная задача - добиться, чтобы большинство аргентинцев получили вакцины как можно раньше», - пояснили в ведомстве.

Отмечается, что Фернандесу сделали прививку в Национальной больнице имени Алехандро Посадоса в пригороде Буэнос-Айреса.

Ранее сообщалось, что посол Италии в Москве Терраччано привился от коронавируса российской вакциной «Спутник V».

БА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Спекуляция — основа капитализма, но в определённые моменты у нас ей заниматься противопоказано

Бензиновый кризис во время ведения страной боевых действий. Кто об этом не слышал? Власти уверяют, что запасов бензина у нас хватает. Но, тем не менее, на многих заправках — очереди, а в ряде регионов — ограничения по продаже топлива «на один бак». Почему? Причин много. И одной из таковых причин называются спекулянты. Уже была новость о том, что «взяли за воротник» неких трейдеров, скупающих топливо на бирже «на корню»; теперь стало известно о задержании первого «частного барыги». Только интересно, что ему предъявят, если ни самого понятия «спекуляция», ни статьи за таковую у нас нет? Да и не может быть в капиталистическом обществе. Ибо спекуляция и есть в таковом основа... Однако силовики всерьёз взялись за тех, кто наживается на дефиците топлива. За сутки полиция пресекла четыре случая нелегальной торговли бензином.