Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

The National Interest назвал назначение Виктории Нуланд сигналом для Москвы

, 20:32 Источник: The National Interest

The National Interest назвал назначение Виктории Нуланд сигналом для Москвы
Джо Байден, фото:Biden Campaign via CNP/ globallookpress.com

Американские СМИ заявили, что решение избранного президента Джо Байдена назначить Викторию Нуланд на должность заместителя госсекретаря может ухудшить отношения с Россией.

«Сообщения о предстоящем назначении Виктории Нуланд стали для Москвы четким сигналом, что шансы на значимое сближение Соединенных Штатов и России при администрации Байдена сокращаются», - пишет автор материала.

В источнике говорите, что Нуланд была активным сторонником политики Барака Обамы в отношении РФ и Украины. Кроме того, есть информация, что она уже советует  Байдену вводить новые санкции и создавать глобальный фронт для сдерживания «военной агрессии» России. При этом назначение Нуланд «вызвало ликование в Киеве», поскольку она активно поддерживала беспорядки на Майдане в 2014 году: раздавала еду протестующим, встречалась с новым правительством Украины.

Виктория Нуланд проработала в Госдепартаменте более 30 лет. Она была главным чиновником ведомства по России и странам бывшего СССР, постоянным представителем при НАТО и специальным посланником по Договору об обычных вооружениях в Европе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram