Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Палата представителей США подготовила текст резолюции импичмента Трампа. Зачем это нужно?

, 18:26

Палата представителей США подготовила текст резолюции импичмента Трампа. Зачем это нужно?
Фото: соцсети

Палата представителей США показала текст резолюции импичмента Дональда Трампа. Если коротко, то там его обвиняют в подстрекательстве к мятежу, который дестабилизирует общество и попирает основы американской демократии.

В частности, в тексте говорится, что Трамп «подверг риску безопасность Соединённых Штатов» и государственных учреждений, поставил «под угрозу целостность демократической системы» и тем самым продемонстрировал, что «останется угрозой национальной безопасности, демократии и Конституции», если продолжит занимать свой пост.

Напомним, после того как сторонники пока еде действующего президента ворвались в Конгресс и устроили там беспорядки, спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси потребовала использовать 25-ю поправку к Конституции США и отстранить его от власти до конца срока. И не смотря на то, что Трамп пообещал вести себя хорошо, сенаторы ему не верят и готовы требовать импичмента.

Многие пользователи русскоязычного сегмента Интернета недоумевают, зачем отстранять человека, который итак через неделю уйдет сам? Все просто, импичмент запретит Трампу участвовать в новых выборах и навсегда закроет ему дорогу в Белый дом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram