Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыСтоп! Снято!«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыСтоп! Снято!«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыСтоп! Снято!«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеров
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Азербайджанцам, сбившим российский вертолет Ми-24 над Арменией, грозит пожизненный срок

Следственный комитет России переквалифицировал уголовное дело, возбужденное по факту гибели членов экипажа вертолета Ми-24, сбитого азербайджанскими военными в небе над Арменией. Об этом сообщает новостной портал EADaily, ссылаясь на агентство «Интерфакс».

Первоначально дело было возбуждено по ст. 351 УК РФ («Нарушение правил полетов или подготовки к ним, повлекшее смерть по неосторожности»). Спустя два месяца дело было переквалифицировано на более тяжкую статью — ч. 2 ст. 105 УК РФ («Умышленное убийство двух или более лиц»).

Источник «Интерфакса» уточнил, что решение о переквалификации дела принято по результатам следственно-оперативных действий. Поясняем, что ст. 351 УК РФ предусматривает наказание на срок до 7 лет лишения свободы, а ст. 105 УК РФ — от восьми до двадцати лет и вплоть до пожизненного заключения.

Напоминаем, российский вертолет Ми-24 был сбит 9 ноября над территорией Армении рядом с границей с Азербайджаном во время сопровождения автоколонны 102-й российской военной базы. Двое российских лётчиков — Юрий Ищук и Роман Федина — погибли. Баку признал, что сбил вертолет, но утверждал, что это было сделано случайно.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG