Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Саакашвили не совершит новую революцию в Грузии

, 12:14

Саакашвили не совершит новую революцию в Грузии

После очередных переговоров между правящей партией «Грузинская мечта» и оппозиционным блоком стало ясно, что диалога выстроить между сторонами не получится. Участие в переговорах западных специалистов не изменило ситуации, вследствие чего некоторые оппозиционеры могут отказаться от депутатских мандатов.

Из состава главной оппозиционной партии «Национальное движение» вышел экс-министр иностранных дел Грузии Леван Вашадзе. Это серьёзная потеря для оппозиции, которая может привести к её распаду. Ранее Саакашвили предлагал всем оппозиционным депутатам парламента бойкотировать его работу. Бывший президент Грузии уверен, что текущее положение в стране обязательно закончится переворотом, как это было в 2003 году.

От идей Саакашвили о необходимости проведения революции в стране отказываются и другие лидеры оппозиционных партий. К примеру, лидер партии «Лело» Мамука Хазарадзе выступает за построение полноценного диалога с властью. Он считает, что революция не позволит решить стоящих перед государством задач.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram