Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Украинцы разочаровались в Зеленском. Кредит доверия исчерпан

, 11:51

Украинцы разочаровались в Зеленском. Кредит доверия исчерпан

Настроения граждан Украины стали намного тревожнее, в обществе назревает новый протест. На последних президентских выборах люди дали Зеленскому большой кредит доверия, который в настоящее время практически полностью исчерпан.

Согласно опросу Центра Разумкова, порядка 40% украинцев разочарованы политикой президента Зеленского. Людей очень сильно беспокоит рост цен, увеличение тарифов. Многие вынуждены признать, что экономическая ситуация не улучшается, уровень благосостояния падает. Только 19% населения уверены, что правительство справится с текущими проблемами в ближайшее время. При этом большинство оценивают события 2014 года положительно. Многих устраивает смена власти. Более 54% респондентов не хотели бы возвращаться в Украину эпохи Виктора Януковича. Большой популярностью среди народа пользуются такие политики как Пётр Порошенко, Юрий Бойко и Юлия Тимошенко.

В офисе президента Зеленского отметили, что разочарование населения может быть связанно с надеждой на быстрые изменения, которых не произошло. Однако реформы продвигаются очень медленно и сложно. Социальная политика требует серьёзных финансовых вливаний, но в бюджете нет практически никаких средств. Старые украинские политики активно критикуют действующую власть и формируют в обществе понимание безвыходности.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram