Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

В Новой Зеландии в приютах издеваются над бомжами

, 18:39 , Специальный корреспондент

В Новой Зеландии в приютах издеваются над бомжами
фото pixabay.com

По меньшей мере 250 тысяч человек пострадали от жестокого обращения в Новой Зеландии. С жестокостью они столкнулись в организациях государственной системы здравоохранения.

В Новой Зеландии санитары и медики издеваются над обездоленными и маргинализированными обитателями приютов. Жертвами жестокого обращения стали по меньшей мере 250 тысяч человек. Королевская комиссия расследовала злоупотребления в системе государственного ухода.

«Отчет показывает чудовищность ситуации с ее насилием и травмами, которые были», — говорит Крис Хипкинс. Он министр по вопросам государственной службы. Чиновник назвал доклад трудным для чтения: «Боль и страдания, которые были причинены в истории Новой Зеландии, непростительны. Выжившие сказали нам, что им трудно ориентироваться в различных процессах возмещения ущерба, осуществляемых государственными органами».

Комиссия установила, что обитатели приютов подвергались физическому и сексуальному насилию. Их принудительно накачивали лекарствами. Персонал использовал электроконвульсивную терапию в качестве наказания. Кроме того, несчастных обыскивали, отправляли в камеры-одиночки.

Комиссия уже подсчитала общую стоимость злоупотреблений. Она составила больше 154 миллиардов долларов США.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram