Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Лукашенко пообещал драться за Белоруссию: «У меня больше, кроме нее, ничего нет»

, 12:19 Источник: Пресс-служба А. Лукашенко

Лукашенко пообещал драться за Белоруссию: «У меня больше, кроме нее, ничего нет»
Александр Лукашенко в больнице в Могилеве, фото: president.gov.by

Президент Белоруссии Александр Лукашенко намерен бороться за Беларусь, чтобы сохранить страну для внуков. Во время встречи с сотрудниками областной клинической больницы в Могилеве 15 декабря Лукашенко выразил убеждение в необходимости сохранить целостность и суверенитет Белоруссии.

Президент Белоруссии объяснил свою позицию: «Я хочу, чтобы вы понимали мою позицию, она неизменна: давайте жить дружно, сохраним страну». Лукашенко уверен: «Мы ее сохраним, чего бы нам это ни стоило, и не для меня, и не для него - это уже для внуков». Он назвал это своей главной задачей.

Лукашенко отметил, что не стремится удержать власть любой ценой, но и сдавать страну, сложив руки, не собирается. Он обратил внимание, что это заявление относится также и к поправкам в Конституцию, которые сейчас готовятся именно с учетом предложений и интересов белорусских граждан.

«Все будете решать вы. Обещаю вам: все будете решать вы», - подчеркнул Лукашенко. Он призвал не верить тем, кто говорит, что «Лукашенко Конституцию под себя делает».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram