Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Мир захлестнула волна протестов

, 11:50

Мир захлестнула волна протестов

До католического рождества остаётся несколько дней. Как правило, в западных государствах люди активно готовятся к празднику. Но уходящий год изменил традиции, в результате чего во многих странах мира люди вышли на улицы, чтобы выплеснуть своё недовольство. Многие устали от карантинных мер и социальных проблем.

В США протесты не утихают с лета. Несогласные с итогами президентских выборов американцы проводят демонстрации во всех крупных городах страны. Сложная обстановка наблюдается во Франции. Жители недовольны новым законом, предусматривающим наказание за раскрытие информации о сотрудниках правоохранительных органов. В последний раз силовики вынуждены были применять слезоточивый газ и водомёты, чтобы разогнать агрессивно настроенных французов.

Активно протестовали 13 декабря в Польше. Местные бизнесмены недовольны введёнными карантинными ограничениями. Женщины протестуют против закона об абортах. Участие в протесте принимают и польские фермеры. Они недовольны проводимой в стране аграрной политикой. Крестьяне забросали дома чиновников яйцами, капустой. Поляки также блокируют работу общественного транспорта. Чтобы остановить протест, власти стянули в Варшаву армейские подразделения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram